Ударился зубом, стоит ли обращаться к врачу?
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, ударился передним зубом, что повлекло за собой какой-то счес (приложил изображение). Это не скол, потому что зуб сам цел, а будто счесали и теперь на зубе вот такая белая точка. Стоит ли из-за этого волноваться или это со временем пройдёт? Дискомфорта не испытываю, только если другим зубом касаться этого места, то чувствуется, что оно не гладкое, как все остальные.
Категория: Стоматолог
5 ответов
Повода для волнения нет. Можно обратиться к стоматологу в плановом порядке и отшлифовать это место, если ощущается шероховатость.