Ударился глазом об угол стула что делать
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 14 месяцев, подскользнулся и упал, ударился верхним веком о край стула. Потекла кровь, глаз опух. Приложила перекись, намазала бетадином. Что еще надо сделать? Нужно ли к врачу? Прививок нет.
Категория: Детский хирург
3 ответа
Ирина 2020-10-19 19:27
Рана сантиметра два, и с одной стороны глубокая. В этом месте не зашиваю?
Можно было зашить на травмпункте. Сейчас уже обрабатывать бетадином 3-4 раза в день неделю. Прививки нужно делать планово, рисков в этой ситуации нет, но на будущее нужны прививки.