Ударило током

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста держала ребёнка за руку не увидели оголённую розетку не много схватилась, могло ли быть что меня от неё не ударило? Держала ребёнка за руку, ребёнок заплакал, сейчас спокойно спит, какие могут быть симптомы и через сколько? На ручке две очень маленькие точечки, это не страшно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2020 года

9 ответов

Добрый день. Если ребенок спокоен и спит, то все в порядке, последствий не будет.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-26 07:16
А то что на ручке осталось два белых пятнышка?
Видимо точки входа тока, все заживет. Обычно точки входа черного цвета, видимо в данном случае воздействие было легким.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-26 08:03
Тоесть можно успокоиться какие то симптомы уже были бы? Был только плачь после ударами и вот эти точки по краям красные а сами белые, больше ни чего
Это метки, чаще безболезненные, бледно-желтые овальные пятна с четким наружным контуром. Начинаются они в месте контакта с источником тока из-за теплового и электрохимического воздействия. Специфического лечения не требуется. Они проходят самостоятельно.
Понаблюдайте за ребенком, может быть раздражительность, нервозность, при прохождении эл. Тока через голову судороги или снижение зрения. Но если вы говорите, что воздействие тока было кратковременным и после воздействия только плач, думаю волноваться не стоит.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-26 10:25
Подскажите а в течении какого времени это может проявиться?
В ближайшее время, точных сроков не установлено.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-26 14:48
Подскажите пожалуйста неделю подождать или больше?