Удар в шею, болит челюсть

Спрашивает: Лёля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович у меня такой вопрос на прошлых выходных получила удар в шею справа и пощечину хорошую слева, в итоге а меня болит теперь низ челюсти(на фото показано где), раньше отдавало в зубы, сейчас прошло, отдает в ухо и горло-это я описываю то, что чувствую справа. В травмпункт я не ходила, потому что отёка не было, синяка тоже, боль постепенно сходит. Я дикий канцерофоб и переживаю, что теперь из-за этого ушиба могут образоваться злокачественные образование на костях челюсти или на корнях зубов.
Также посмотрите, пожалуйста, фотографии место ушиба необходимо или мне обращаться в травмпункт?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 марта 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, по механизму травмы у вас максимум ушиб тканей, онкопроцесс вас не грозит!
Платная консультация
Лёля 2020-03-05 10:12
А болит челюсть нижняя, где я указала пальцем (именно кость болит при несильном надавливании и может немного побаливает, когда жую что-то твердое) тоже от ушиба? Я вот конкретно за эту кость переживаю
Однозначно перелом можно исключить выполнив рентген, лично я, клинических данных за перелом не вижу.
Платная консультация
Лёля 2020-03-05 10:17
А трещина?
Такой ушиб может давать кратковременную боль в ухе и шее? -сегодня было у Лора, там все по его части в порядке
Если вы хотите убедиться в отсутствии перелома, выполните рентген нижней челюсти.
Платная консультация
Лёля 2020-03-05 12:39
Лишнее облучение я тоже не хочу. У перелома или трещины же есть и другие проявления? При трещине же бывает отек или синяк? И боль при движении?
Разве может быть трещина без отёка и синяка?
Наша переписка заходит в тупик. Я вам уже написал, что данных за серьезную патологию не вижу. У вас ушиб мягких тканей. На мой взгляд, данных за перелом у вас нет