Удар головы качелями
Спрашивает: алла
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, роизошло 2 дня назад ребёнок был в солнечных очках его ударили качели рассекло бровь, дома сказал что тошнит выпил воды сразу прошло на скорой отвезли в больницу сделали рентген смотрел невролог и окулист сказали сотрясения нет. Только зашили бровь. Прошло 2 дня никаких симптомов нет ребёнок активный но боюсь неужели такой сильный удар прошёл без последствий. Очень боюсь гематомы хотя говорят её симптомы проявляются сразу и видны на рентген. Помогите!
Это спам!
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте, Алла.
Понимаю Ваше беспокойство. Но врачи в больнице абсолютно правы - при наличии гематомы симптоматика бы быстро нарастала и была бы выявлена на рентгене.
алла 2016-06-30 21:07
Добрый вечер. Прошла неделя сег ребёнок утром когда повернул голову болит лоб (очень боюсь гематомы. Вы думаете это точно не она? Завтра назначили узи головы.
Здравствуйте. Только после КТ или МРТ можно говорить о наличии или отсутствии гематомы.