Удар бровью об машинную дверь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор. Вчера, открывая дверь машины, углом ударилась бровью об него. (об угол машинной двери ). Было очень больно, но потом, прийдя домой, обработала рану мирамистином и замазала бровь Зеленкой. Сегодня немного побаливает, но в целом терпимо. Вот начала переживать, может надо ехать в травмпункт и делать прививку от столбняка в таком случае? Что можете посоветовать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-07 23:25
Здравствуйте, Екатерина. Если не обратились в травмпункт или в приемное отделение, значит, рана была неглубокая, это уже хорошо. Если сфотографируете рану и прикрепите фото к вашему вопросу на сайте, то было бы неплохо. Если рану тщательно обработали антисептиками и на ее поверхности не осталось никаких следов грязи и т. д., то поводов для беспокойства нет и, соответственно, в надобности экстренной профилактике столбняка противостолбнячной сывороткой. Берегите себя. Всего вам хорошего.
Екатерина 2021-02-08 06:53
Доктор, спасибо за ответ. Высылаю вам фотографию места удара. Скажите, пожалуйста, а сколько может болеть место удара?
Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-08 11:51
Спасибо за прикреплённое фото, ничего страшного нет по нему. Пока не спадёт воспаление. Но нестероидные противовоспалительные препараты могут помочь вам от болевого синдрома.