Удар бровью об машинную дверь
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор. Вчера, открывая дверь машины, углом ударилась бровью об него. (об угол машинной двери ). Было очень больно, но потом, прийдя домой, обработала рану мирамистином и замазала бровь Зеленкой. Сегодня немного побаливает, но в целом терпимо. Вот начала переживать, может надо ехать в травмпункт и делать прививку от столбняка в таком случае? Что можете посоветовать?
Категория: Нейрохирург
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина. Если не обратились в травмпункт или в приемное отделение, значит, рана была неглубокая, это уже хорошо. Если сфотографируете рану и прикрепите фото к вашему вопросу на сайте, то было бы неплохо. Если рану тщательно обработали антисептиками и на ее поверхности не осталось никаких следов грязи и т. д., то поводов для беспокойства нет и, соответственно, в надобности экстренной профилактике столбняка противостолбнячной сывороткой. Берегите себя. Всего вам хорошего.
Спасибо за прикреплённое фото, ничего страшного нет по нему. Пока не спадёт воспаление. Но нестероидные противовоспалительные препараты могут помочь вам от болевого синдрома.