Удались ли сохранить беременность?
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! 20 марта решившись на медикаментозный аборт, выпила три таблетки мефопристона. Как, это часто бывает, очень пожалела и решила попробовать сохранить беременность. Через 20 часов после принятия мефопристона выпила 400г Утрожестана. На протяжении трех дней употребляю утрожестан утром 200г и вечером 200г внутривагинально. Сегодня 23 марта, прошло трое суток с момента принятия мефопристона, вторые таблетки, естественно, я не принимала. Выделения слизистые, как во время овуляции, прозрачные. Болей нет. Вчера ходила на УЗИ, плодное яйцо на месте, матка спокойна. Делаю ужедневно тест на беременность, утром, вечером, чёткие две полоски. Последняя менструация была 21 февраля, т. е. На момент принятия таблеток было 4 недели беременности. Скажите, пожалуйста, каковы шансы на то, что ребёночек жив? Закончилось ли действие мефопристона? Могу ли я успокоиться?
1 ответ
Здравствуйте. Успокоиться Вы сможете в 12 недель. Если что-то пошло не так, то беременность имеет все шансы прерваться до этого срока