Удалила атерому

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера в поликлинике удалили атерому на большой половой губе. Врач мне не показывал ее, помню что просил у медсестры ложечку, чтобы зачищать наверное. До этого атерома гноилась, о чем врачу я скасказала. Сегодня сделали перевязку, сказали завтра уже не приходить, дома самой накладывать левомеколь. К вечеру повязка уже отклеилась, решила поменять. И обратила внимание на то, что там где просвечивалась белое разрез, белого нет, но дотронувшись немного сбоку, так и чувствуется уплотнение с четкими краями(еще помню что спрлсив у медсестры, удалил ли ее врач, она сказал, что он ее почистил и все. А врач сказал что почистил и удалил. Что это за уплотнение, почему оно с одной сторлны не ушло?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, скорее всего это зона инфильтрации тканей, после операции это возможно
Платная консультация
Виктория 2021-11-16 20:10
Просто ближе к ноге получается справа от половой губы прям пусто это чувствуется, а ближе к середине губы прям как и раньше ощущается уплотнение с сеткими краями. А что это за инфильтрация? Скажите и могу ли врач не полностью удалить капсулу и я ее вот и чувствую?
Инфильтрация обусловлена механической травмой тканей при операции.