Бугорок на половой губе

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Доброго времени суток!
Пять дней назад, после утреннего посещения бани, вечером почувствовала ноющую боль между ногой и большой половой губой - как будто потянула мышцу. На ощупь ничего необычного не было. На следующий день прощупывалась целая линия уплотнения у самого основания половой губы, со стороны ноги, где-то снизу до середины половой губы. Предположила, что мышца осталась в тонусе после активной физической нагрузки. Еще через день половая губа распухла, а при нажатии на половую губу в двух местах (предположу - через поры, т. к. язв и вскрытий никаких нет) выступили капельки гноя, без запаха, просто жидкий гной с небольшим кол-вом крови - красноватого цвета. И вот сейчас все в том же положении. Уплотненный стержень так и прощупывается, половая губа распухшая. Причем с внутренней стороны половой губы не прощупывается ничего - никаких уплотнений. Подскажите, пож-та, что это может быть и можно ли еще дней 10 подождать с осмотром врачем, т. к. врач, к которому обычно стучусь - в отпуске и не на связи. Может его дожидаться - себе дороже. Заранее спасибо за консультацию!
Теги: бурсит половой губы, бурсит половых губ
Категория: Хирург
Добавлен: 24 июня 2015 года

1 ответ

Вы описываете развитие гнойного процесса в тканях, необходим очный осмотр, что это конкретно можно будет сказать при осмотре