Удаление здорового зуба и вставка протеза

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Оба боковые зубы кривые (один очень сильно внутрь ушел), но они здоровые зубы. Хотелось бы узнать можно ли удалить этот зуб и поставить вместо нее протез? И можно ли выровнить кривой центральный зуб?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-26 22:16
Вам стоит обратиться к ортодонту и провести у него обследование (рентгенологическое и антропометрическое исследование моделей челюстей. Если места в челюсти для всех зубов будет недостаточно, то удалять необходимо будет не резец, который смещен, а премоляр. Резец удалять нельзя. Его положение исправят за счет удаленного премоляра, т. е. в челюсти появится место для смещения зубов.