Кривые зубы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня очень кривые зубы, из-за которых у меня дикий комплекс. Особенно передние, на верхней челюсти один выпирает вперёд, на нижней челюсти один выпирает назад. Сказал родителям что хотел бы исправить это и мы с отцом пошли к врачу(это было несколько месяцев назад). И там сказали, что прежде чем ставить брекеты, мне нужно будет удалить 4 зуба, а то и больше,6-8. Родители начали меня сильно отговаривать, якобы итак нормально, забудь ты про них. Что делать? Стоит ли удалять удалять эти зубы? И обязательно ли это вообще?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-26 07:30
Здравствуйте!
Да, в ряде случаев, ортодонт может предложить вам удаление нескольких зубов. Это нужно тогда, когда скученое положение зубов, а кость челюсти по вместимости маленькая. Поэтому, нужно место, чтобы потом развернуть эти зубы. Сходите на консультацию к другому ортодонту, попросите минимизировать удаление.