Удаление восьмерок

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, собираюсь на удаление двух восьмерок по левой стороне. Был очень неудачный опыт удаления двух предыдущих. Врач проигнорировал симптомы воспаления внчс, итог - подвывих правого внчс, который исправить уже не получится. Очень не хочется тех же мучений в 3 месяца и осложнений подобного рода. Зубы ретинированные, верхний упирается в щеку, также как и было на другой стороне. Постоянно образуется гной. Какой порядок действий мне следует ожидать?
Плюс ко всему давно не проводилась гигиена, чистка от камня, лечение кариеса. Когда эти процедуры лучше делать: до или после удаления восьмерок?
Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-04 21:42
Здравствуйте.
Если присутствует отделение гноя, уже нужно заниматься вопросом удаления и с него начать.
Стоматолога предупредите о суставе, принесите рентгеновские снимки. Тактика доктора должна быть щадящей.