Дискомфорт в горле и за ухом после удаления восьмерок

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 10 дней назад удалили 2 зуба мудрости(верхний и нижний). В нижнем зубе было сложное удаление с разрезом десны. Перед удалением и после побаливало горло со стороны удаления, как воспаленный лимоузел. Также боль была в области уха. Принимала по назначению хирурга антибиотики сразу амоксил.
Сейчас отёк после удаления и боль прошли. Но немного побаливает горло с той стороны и за ухом, дискомфорт. Скажите пожалуйста, в норме ли эти симптомы или нужно что-то предпринимать?
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Дискомфорт может сохранятся на протяжение 2-3 недель. Но чтобы исключить осложнения рекомендован очный осмотр лор Врача
Яна 2021-04-25 18:14
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.