Удаление сургитроном

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, четыре дня назад удалила папилому около влагалища, наверное правильнее сказать в паховой области, аппаратом сургитрон. Было невыносимо больно, хотя поставили ультракаин, она раз 6 прижигала, а потом наложила шов, сказав что сосуд кровит, так должно быть больно?
Так вот, обрабатывала по рекомендации врача бетадином, на сегодняшний день до сих пор болит, вокруг небольшое покраснение, немножко корочки отпало и также вокруг корочки белый налёт, была у врача она сказала норма и предложила мазать левомеколем. Папилома была небольшая мм 4, а рана примерно в сантиметр. Это нормально?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

15 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-15 15:43
Здравствуйте Анастасия.

Можете добавить фото раны на сегодняшний день?

При заморозке ультракаином обычно какие-либо ощущения вообще отсутствуют.
Анастасия 2021-11-15 15:52
Не знаю, но меня трясло от боли в кресле, это был ад, фото прилагаю, насчёт боли сказали все терпят, надо терпеть
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-15 15:55
Фото очень размытое. Нужно более четкое фото.
Анастасия 2021-11-15 15:59
Делали в лучшей клинике города, врачи с медцентра. Перед этим проставила неделю свечи виферон, сейчас пью гронприносин (врач не советовала, это уже самодеятелтность). Почему так больно было, ведь не должно, я и ютуб смотрела, и читала в интернете, там все быстро и никто не плачет в кресле?
Что сейчас делать не знаю, врач говорит, все нормально, но ведь не должно болеть, она уже и нитки убрала, сказала из-за шва болит, я так понимаю рана гонится на вид, и зачем же ещё левомеколь прописывать? У меня паника, однозначно.
Анастасия 2021-11-15 16:03
Анастасия 2021-11-15 16:11
Врач спросила про цикл, и назначила процедуру за два дня до месячных(почему то? ). Потом я уже прочитала, что нельзя перед самыми критическим днями. Короче говоря, у меня все не так пошло, и что делать я не знаю. Общая температура нормальная, сегодня, опять же повторюсь, была у этого же врача на приёме, она сказала, что все нормально
.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-15 18:02
Сейчас Вам самое главное не паниковать.

Ничего страшного нет. Судя по фото, рана не гноится.

С назначением мази Левомеколь согласен. Она позволит быстрее заживить рану и будет профилактировать нагноение.

Удаление проводится вне зависимости от менструального цикла.

Почему Вам было больно, сказать не могу.
Анастасия 2021-11-15 18:14
Спасибо за ответ) а сколько раз в день её наносить? Врач сказала один раз на ночь. Как вы считаете это нормальное удаление/прижигание, судя по фото?
Я могу быть не убедительной, но я считаю, что это наихудшее удаление, хотя я и не врач. У меня был конфликт с другим врачом из этого учреждения, мне кажется мне отомстили (это субъективное мнение)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-16 12:18
Я бы рекомендовал мазь Левомеколь 2 раза в день.

Оценить удаление не могу, потому что не видел первоначальное образование.

Мстить в лечебном учреждении Вам никто не будет.
Анастасия 2021-11-16 14:05
Спасибо) теперь врач, предложила только хлоргексидин и зеленку, так как не затягивается.
Анастасия 2021-11-21 19:24
Здравствуйте ещё раз, первоначальное образование было обычное в 4 мм, без ножки, просто в виде круглой папиломы. Это я прочитала в карточке. Обратилась я значит к ним, они признали, что удаление элементарное прошло ужасно, в итоге врач добралась до мышцы, как оказалось. На данный момент, спустя десять дней рана не затягивается вообще, мне наложили повязку с олазолем, я должна каждый день теперь так перевязывать. Вопрос что делать, ничего не затягивается вообще!?!?!? Это ведь не может так остаться навсегда?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-22 21:50
Рана все равно заживет. Навсегда рана остаться не может.
Анастасия 2021-11-23 03:07
Понятно, спасибо, вчера съездила в оджоговый, там установили ожог 3 степени.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-04 10:31
Будьте здоровы!
Анастасия 2022-09-18 16:03
Здравствуйте, может будет кому нибудь полезна моя информация, после удаления сургитроном я пролежала буквально говоря 2 месяца! Дома. Как оказалось врач переборщил с глубиной воздействия и прижег до мышцы, ожог был 3 степени. Советую всем, кто идет на такую процедуру, полностью узнать все о процедуре, не бояться спрашивать, сильных и даже средних болей не должно быть, в моем случае боль была адовая, возможно нужно более долго время для того, чтобы подействовал ультракаин, не бойтесь проситьещё посидеть, по ка не почувствуете онемение. Если все таки случился ожог, ни в коем случае ни зеленка, ни что-то спиртовое(мне мазали зелёнкой), не болейте