Удаление селезенки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз легких. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Удален желчный пузырь. Стеатоз печени. Аднексит. Анемия.
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 39 лет. Мне предстоит плановое удаление селезенки всвязи с аневризмой селезеночной артерии. Протезирование сосуда сделать невозможно. Скажите насколько травмоопасна технически эта операция и как долго она длится по времени? И вообще после такой операции люди живут? Я просто читала, что при удалении селезенки можно попрощаться с иммунитетом навсегда. И очень боюсь за саму операцию. Хотя делать будут лапароскопически. Реву целыми днями. Вбила себе в голову что это конец????????????
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-03 21:33
Добрый день.
Люди нормально живут без селезенки, если опасность от аневризмы для жизни гораздо выше, чем без селезенки, то операцию обязательно нужно делать. Подробности о том как проводится операция, необходимо уточнить у хирургов.
Наталия 2020-03-04 17:10
Спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-04 21:39
Всего доброго.