Повышение тромбоцитов после удаление селезенки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня зовут Сергей. Две недели назад сделали операцию Фрея, удалили часть поджелудочной и селезенку. Сегодня сдал анализы, тромбоциты - 975, в июле были чуть более 500. MPV - 7,2. Подскажите пожалуйста, нормально ли это после операции? Спасибо!
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-16 06:46
Здравствуйте.
Рост тромбоцитов после удаления селезенки закономерен, но такие цифры высоковаты. В плановом порядке обратитесь на прием к гематологу для осмотра и обследования.
Всего доброго.