Миелофиброз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гепатомегалия,панкреатит,сахарный диабет 2 типа впервые выявленный,и операция на шейном отделе позвонка.
Здравствуйте, два года назад обнаружили образования в селезенке. Обследовали, думали метастазы, в итоге удаление селезенки. Гистология показала, что метастаз нет, но присутствовал в крови миелоз. Отправили к гематологу. Биопсия костного мозга показала идопатический миелофиброз(111). Так как после удаления селезенки были повышены тромбоциты, в течении года прописали реаферон. В феврале этого года его отменили. Раз в три месяца хожу на прием, сдаю кровь с лейкоформулой и тромбоцитами. Гемоглобин держится от 100 до 120, тромбоциты от 180 до 220. Врач посоветовал препарат Джакави. Сдала кровь на белок, но еще нет результатов. Спрашивают, как себя чувствую, есть ли ухудшения, но не говорят какие должны быть сиптомы. Помогите пожалуйста. Спасибо большое зараннее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-12-22 16:23
Здравствуйте.
А в чем должна состоять моя помощь? Лечат Вас квалифицированно, показатели приличные.
А если Вас интересует возможная симптоматика, то Вы легко найдете ее в поисковиках. Только зачем Вам это? Чтобы начать трястись от страха? Живете неплохо, ну и живите, доверьтесь своим врачам.
Удачи.