Сколько носить бандаж после удаления селезенки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, в конце февраля не удачно упал на лыжах. Результат потерял 2 литра крови и селезенку, чуть не потерял жизнь. Врачи очень быстро выписывали толком не объяснив что и как делать. Оперировали срочно, разрез примерно от грудной клетки посередине и ниже пупка. Основной вопрос сколько носить бандаж и когда можно начинать заниматься спортом и с чего лучше начинать? Пресс как я понял точно лучше не качать, но вопрос все же есть, когда можно будет это делать? И вообще что можно и от чего лучше отказаться? Вроде говорили не поднимать ничего тяжелее 5 кг, но тоже не понял сколько времени? Может быть ещё какие Советы, заранее спасибо)
Категория: Хирург
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, бандаж носить до 6 месяцев, ограничение физических нагрузок до 2- 3 месяцев