Тянет поясницу и низ живота при беремености

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Стою на учете по беременности в больнице. Сейчас у меня 26 недель. С 26 недели начала тянуть поясница и низ живота то слева если болит поясница слева то справа как будто при месячных. Тянет ну может час-два в день и проходит или от смены положение или когда полежишь. Болеть начинает когда ходишь или нервничаешь. Была на узи и сказали что все хорошо и смотрел гинеколог матку и сказал что тонуса нету и все хорошо. Я спросила у них и они сказали носить бандаж. Я его только заказала. Подскажите пожалуйста если это как говорит гинеколог мышци то как долго они могут болеть? 1-5 дней или сколько? И скажите если с плацентой было все хорошо то как быстро она может менять положение. Просто переживаю а вдруг за 4 дня после узи что то произошло. Плацента находится по узи на передней стенке от внутреннего зева на 4,7 см. Скажите я зря волнуюсь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2021 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-17 17:42
Добрый вечер, Вы зря волнуетесь, а бандаж носить нужно будет.
Оля 2021-08-17 18:03
Спасибо за ответ, а подскажите боли могут быть от нервов или от чего? И скажите если плацента нормально лежала то как быстро она меняет положение?)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-17 19:03
Плацента не может менять расположение, разве только подниматься. Нет, от нервов не может.
Оля 2021-08-17 21:29
Спасибо, тоесть если она нормально была то опустить и быть низкой не может?
Оля 2021-08-18 10:10
Здравствуйте последний вопрос пажалуйста. Я вот сплю на боках и у меня болят кости уже и как утром просыпаюсь то начинает ныть слева такая тупое нытьё вроде и не болит а вроде и болит и поясница тоже слева именно. А к вечеру проходит и начинается жесткое газообразование. Скажите от чего может ныть и как долго? Я просто волнуюсь подскажите если все было хорошо то как быстро может стать плохо или такого не бывает? Я просто переживаю если плацента в норме была то плохой она не может стать?) заранее спасибо)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-18 10:17
Вам носить бандаж, чтоб так не было.
Оля 2021-08-20 22:52
Здравствуйте ещё раз. Вчера рдела бандаж и все прошло а сегодня он не помог но я не сдаюсь. Подскажите а что может ныть в низу живот именно справа или слева по-разному бывает? Кишечник или что там? Именно по бокам
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-21 07:52
Может матка приходить в тонус.