Удаление родинки перед беременностью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня есть выпуклая родинка на позвоночнике, она точно хорошая (проверяю) надумала удалить так как иногда задеваю, но я планирую беременность в этом же месяце, не опасно ли удалять родинку а после сразу беременеть? Ведь беременность это изменение гормонального фона
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-29 15:32
Ни какого вредного влияния на беременность удаление родинки не даст.

Даже если Вы уверены, что родинка хорошая, удаление все равно необходимо проводить с гистологическим исследованием.
Екатерина 2018-10-29 15:35
Конечно, только с гистологией, я итак боюсь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-29 15:47
Удаление родинки не дает вредного влияния на организм, не приводит к озлокачествлению образования и не стимулирует появление злокачественных образований в будущем. Существует слишком много заблуждений о родинках.