Изменение родинки при беременности

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, рядом с красной родинкой появилась ещё одна коричневая, или красная меняет цвет, не понятно. Сейчас беременность 21 неделя, до беременности эта красная родинка была, сейчас как мне кажется она стала более бордовая. Размер около 2-3 мм. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-11 15:40
Здравствуйте!

Больше данных за - вишневую ангиому / ангиокератому!

Это - доброкачественное сосудистое образование кожи.

Да, может увеличиваться / изменяться вовремя беременности!

Ничего страшного!

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию при возможности.

После родов и лактации, можно удалить лазером или сургитроном, при желании.
Ева 2019-04-11 16:05
Спасибо! То есть получается что это коричневое пятнышко, это не новое образование, а изменение уже существующей красной родинки?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-13 00:21
Скорее всего да!