Удаление распад

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Не раз к вам обращаюсь спасибо за ответы грамотного содержания! Вот у меня вопрос: маме 85 лет 4 стадия, распад, вывели стома! Опухоль оставлена в прямой кишке, вросла в мочевой, сейчас давит и ставили котетер. Сестра мне предлагает маме сделать операцию по удалению этой опухоли! Что можете посоветовать в данной ситуации?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2020 года

20 ответов

Добрый день. Скорее всего опухоль неоперабельна. Это значит что она проростает близлежащие органы, возможно проходит рядом с важными сосудами. В даной ситуации возможна только симптоматическая помощь.
Люба 2020-03-25 13:46
Здравствуйте скажите пожалуйста у неё опухла одна нога, ночью опять дрожь температура 38.4 очень сильно колотило! Что в этом случае делать?
Нужно давать жаропонижающие препараты. Парацетамол или ибупрофен.
Люба 2020-03-25 16:20
Это интоксикация? Хотела ей капельницу сказали в стационаре! Что делать незнаю!
Скорее всего это раковая интоксиксция. Действительно лучше лечь в стационар и прокапать дезинтоксикационные системы.
Люба 2020-03-26 21:28
Здравствуйте Юлия Владимировна, все не ложится в больницу! Закрыли везде посещение она боится! Сегодня котетер опять разовый ставили мутная моча! Анализ лейкоцит 36, мочевина 29 аст 43 гемоглобин 96
Что делать подскажите пожалуйста! Никогда так лейкоциты не поднимались
Нужны антибиотики. Нужны системы. Есть возможность чтоб дома прокапали системы?
Люба 2020-03-26 22:20
Попробую завтра терапевта попросить! Медбрат есть но он сказал что без назначения не будет делать, сказал капельницами можно навредить ! Что хочешь, то и делай! А какие капельницы можно? Название?
Давление в норме? Уровень глюкозы в крови в норме? Сердце в каком состоянии? Желателен осмотр терапевта.
Можно системы с такими препаратами как Глюксил 200мл, Реосорбилакт 200мл, физ. Раствор 200мл. Капать медленно. Обязательно контроль диуреза.
Также нужен антибиотик. Но это все серьезное лечение. Только после очного осмотра нужно их назначать.
Люба 2020-03-26 22:31
Хорошо спасибочки вам!
Люба 2020-03-27 11:38
Здравствуйте скажите пожалуйста по анализу, там креатинин 529 пришёл! Это что у неё почки отказывают? Может надо катетер поставить? Моча идёт но по чуть чуть и мутная вчера скорая сливала одноразово! Опухоль мочевой придавила она вертится и по чуть выходит! Подскажите что делать пожалуйста?
Люба 2020-03-27 21:00
Юлия Владимировна какие антибиотики можно? Глево пили, но теперь ей их нельзя? Там побочные по снижению функций почек ! Хочется ухватиться за ниточку!
Начинается почечная недостаточность. Почки не справляются с нагрузкой. В даной ситуации системы капать нельзя. Это уже терминальная стадия, к сожалению. Можно попробовать прставить катетр, но нет гарантии, что он поможет.
Люба 2020-03-28 05:23
Получается надо было раньше катетер поставить? И было бы все норм? Она что умирает?
Проблема не в катетре. Проблема в прогрессе болезни и декомпенсации функций организма. Без очного осмотра, конечно, трудно точно сказать. Но по Вашему описанию состояние, к сожалению, критичное.
Люба 2020-04-07 21:34
Юлия Владимировна здравствуйте скажите пожалуйста, у мамы давление 100/90 пульс 140 как его понизить? Валокордин не помогает!
Нужно сделать кардиограмму. Только после этого можно назначить пепараты снимающие тахикардию.
Люба 2020-04-07 23:16
Она не ходит слегка
Люба 2020-04-08 02:08
Не ходит она слегла! Просит лечения! Скажите пожалуйста что делать то? Нога одна опухла! На ногах пятна!