Удаление полипа эндометрия и лечение аденомиоза

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр тонзилит
Здравствуйте. Планирую беременность. Мне 43 г Вчера 4 февраля сделала Узи гинекологическое. Врач узист поставила под вопросом: узи-признаки полипа эндометрия. До этого елала узи 2 месяца назад, была также на приеме у репродуктолога, она тоже узи мне делала все было нормально, полипа не было, а сейчас врач видит полип. Сегодня решила сделать УЗИ в другом в другом диагностическом центре, хотела услышать 2-е мнение. Врач сказала, что видит полип, но он очень маленький, размером меньше, чем на узи, которое делали вчера, а также в в заключении написано: узи признаки фиффузных изменений матки по типу аденомиоза, очаговая форма под вопросом. Узи сегодня делала на 5 день цикла. Вопросы: 1) Подскажите пожалуйста, у меня есть в дальнейшем шанс забеременеть, если удалю полип? 2) Если подтвердится очаговая форма аденомиоза, быстро ли его можно вылечить медикаментозно? У меня снижение овариального резерва, хочется как можно быстрее вылечиться и попытаться забеременеть в ближайшее время. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-19 09:52
Доброе утро, нужно сделать гистерорезектоскопию и отправляться на ЭКО, если снижен овариальный резерв, стоит тратить время, оно для Вас бесценное.