Удаление почки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тироидит
Здравствуйте, обязательно ли удалять почку при гидронефрозе, по обследованиям она не функционирует. До этого 3г назад была операция по удалению матки, методом лапоротомии. После операции было осложнение сужение мочеточника, проводилось стентирование. Далее наблюдение у уролога в течении 2 мес. В прошлом году перенесла ковид тяжело, с 2х сторонней пневманией. Этой весной почувствовала боль в левом подреберье, после ношпы боль купировалась, далее сделав 3 обследования узнала что почка не работает.
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 июня 2022 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-11 12:29
Добрый день. Прикрепите результаты анализов и обследований, которые есть
Платная консультация
Ольга 2022-06-11 17:39
Добрый вечер, я все анализы отдала врачу который меня планирует оперировать
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-11 19:51
Тогда, если на основании обследований урологи рекомендуют операцию, значит следует делать
Платная консультация
Ольга 2022-06-11 20:21
Я просто хотела узнать второе мнение, можно ли обойтись без операции. На данный момент она меня не беспокоит. Я просто боюсь опять осложнений. Что вы мне посоветуете?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-13 08:24
Гидронефротически расширенная, нефункционирующая почка может доставить определенные проблемы, это источник инфекции, повышение давления и тд. Поэтому да, лучше оперировать