Удаление плоской родинки

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хочу удалить родинку на лице. Диаметром чуть больше 5мм, она незначительно выступает над кожей, скорее плоская. Также через нее растут волосы. Мне один знакомый сообщил, что ее удалить без шрама не получится, мол такие родинки залегают ниже эпидермиса, в отличие от выпуклых. Это правда? Только скальпелем можно удалять и с рубцом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-14 21:31
Здравствуйте

Да, после удаления высока вероятность, что останется рубец.

Для приемлемого косметического результата можно обратиться для удаления к пластическому хирургу.