Можно ли удалить плоскую родинку

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня есть две плоских родинки на лице около 4-5 мм каждая. Они мне жутко не нравятся, находятся на левой щеке. Ходили с мамой к врачу, нам сказали, что обычно их не трогают. Но с каждым летом они становятся всё больше и больше, приносят эстетический дискомфорт. Сказали сходить к косметологу, но врач сказал, что они не будут ничего делать. Неужели нельзя чем нибудь убрать? Современным лазером например. Или хоть немного осветлить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-20 04:14
Здравствуйте, Лена. Плоские родинки, обычно, внутридермальные, то есть, при их удалении целиком, скорее всего, останутся некрасивые рубцы, поэтому без показаний трогать их не нужно, и тем более осветлять. К тому же, вам пока 13 лет. Кожа будет ещё расти. Защищайтесь от солнышка летом обязательно (наносите на кожу лица крем с spf).