Удаление папилломы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. На коже очень много папиллом. Несколько раз была у онкологов, дерматолога, пока все в норме. У бабушки был рак кожи.
В данеый момент беспокоит одно образование на груди. Увеличилось во время беременности, и окрас стал неравномерный. Хочу удалить, так как ребенок при сосании груди ковыряет эту папиллому, больно. Папиллома возвышается над кожей, типа на ножке. В объеме около 5 мм.
Подскажите, не опасна ли папиллома? Каким методом лучше удалить? Нужно ли отправлять на гистологию?
Спасибо.
Теги: папиллома у подростка
Категория: Онколог
Добавлен: 13 января 2020 года

2 ответа

Добрый день. По фото похоже на папиломатозный невус. Удалить можно хирургическим путем. Гистология обязательна
Ольга 2020-01-15 18:27
Спасибо большое