Гистология родинки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста все ли удалённые родинки и папилломы отправляют на гистологию? Или это на усмотрение Врача? На приеме врач-онколог осмотрел родинку и сказал, что ничего страшного и можно спокойно удалить. После удаления речь о гистологи не шла. Но теперь переживаю, может быть нужно было проверить. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Добрый день. Любые удаленные новообразования должгы отправляться на гистологию.
Елена 2019-08-09 10:06
Добрый день! А если удалили и не отправили. Уже никак не проверишь? Как-то можно теперь контролировать своё здоровье? Я пришла на приём проверить родинку на спине, потому что на спине в районе родинке что-то переодически побаливало. Не сама родинка болела а что-то в этом районе. Родинка не большая выпуклая и мешалась. Врач посмотрела через увеличительный прибор и сказала, что болеть там ничего не может это обычная папиллома и предложила сразу удалить.
Сейчас уже сказать ничего нельзя. Но при дерматоскопии (если врач ее проводил) в 90% случаев можно и без гистологии поставить правильный диагноз.