Пятно после удаления

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, месяц назад мне удалили лазером дерматофиброму на ноге и папиллому. После отпадания корочки на месте папилломы следа не осталось. А на месте дерматофибромы плоское темно-розовое пятно. Врач рекомендовал гель Дерматикс. Поможет ли этот гель избавиться от такого пятна? Никаких улучшений я не наблюдаю. Возможно ли что оно не пройдет? Чем его возможно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-01 16:55
Здравствуйте, Александра!

Там точно была дерматофиброма?

Делали дерматоскопию?

Отправляли на гистологию?

Можете добавить ещё фото пятна.

Это немного размыто.
Александра 2019-08-01 17:27
В заключении было написано что удалили дерматофиброму. Точно не знаю, это была дерматофиброма или другая. Выглядело оно как выпирающее серое пятнышко, прикасаться к нему было неприятно. Врач сказал мне, что после удаления лазером возможен рецидив, и может понадобится повторное удаление. Когда врач её удалял, он мне показал какое-то коричневое зернышко, которое было внутри. Дерматоскопию делали. На гистологию не отправляли.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-01 19:44
Александра!

Есть рубец, он останется, до года посветлеет.

Дерматикс несколько уменьшит проявления ,  но не уберет его!

Можно использовать - 2 раза в день до 3 мес

Отпишитесь через несколько недель или раньше при необходимости.