Убрали Родинку без гистологии

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли я поступила. Под грудью была родинка. Примерно месяц назад врач дерматолог ее осмотрела и сказала, что это обычный невус, но его желательно удалить т. к. натирается бельем. Дала направление к врачу онкологу. Платному, по отзывам очень квалифицированному. Удаляет родинки он давно и успешно.
Сегодня этот врач посмотрел мою родинку. Но уже без лупы и инструментов и сказл, что надо удалять. Удалил он ее без гистологии. Скащал, удалили и забыли. Нечего и деньги на гистологию тратить. Нормальная она. Я послушалась, а теперь начиталась в интернете историй, что родинки потом развивались в рак и человек умирал. Очень волнуюсь. Что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-12 19:00
Здравствуйте.
Любые удаленные образования направляются на гистологическое исследование.
Вопрос "что делать" нужно задать доктору, который проводил удаление.
Платная консультация
Алена 2020-10-12 21:54
Спасибо за ответ! Да, я понимаю. Вопрос я задавала врачу. Он отшутился. Говорит, не паникуйте. Родинка нормальная была. Может ли доктор без анализа сказать, что родинка не опасна? Может быть идти к другому врачу? Или он в любом случае уже не сможет взять анализ? Ждать пока пойдут какие-то процессы я не могу. Накручу себя до невроза до того времени????
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-13 06:51
Даже другой врач не сможет взять на анализ то, что уже удалено.
Каждый врач несет ответственность за свои слова и действия.