Удаление окалины

Спрашивает: Иван Витальевич
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Вчера врач удалил мне из глаза окалину от болгарки. Назначил капли и тетрациклиновую мазь. Сегодня особо улучшений не почуствовал. Сделал фото зрачка, на нем черное пятнышко (см. Фото). Может доктор не всё вытащил?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июня 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-06-07 23:47
Здравствуйте. За сутки часто симптомы не проходят, так как повреждение роговицы остаётся и требуется время для ее восстановления. Для ускорения этого процесса рекомендую использовать дополнительно к назначенным препаратам Корнерегель 4 раза в день 10 дней. Если ещё в течение двух дней улучшения не наступит, обратитесь снова к офтальмологу - действительно могли не все вычистить, такое бывает если вы долго с окалиной проходили или она глубоко воткнулась, потребуется ещё почистить.