Удаление окалины

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, сегодня удалили окалину с роговицы, сначала не болело, скорее всего из-за того, что действовало обезболивающие, но к вечеру боль усилилась и глаз опух. Назначили капли и мазь, можно ли дополнительно капать инокаин для устранения боли. И нормально ли, что верхнее веко припухло?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-12 21:07
Здравствуйте. Инокаин капать нельзя, он тормозит заживление.
Отёк и другие симптомы будут, пока ранка не заживет.