Удаление матки, кровотечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: НЯК, около полгода, сейчас ремиссия.
Здравствуйте, Меня зовут Наталья, мне 48 лет. У меня адеомиоз, множественные миомы, хронический метроэндометрит. Постоянные кровотечения. Гормональные лечение не помогает. В апреле делали выскабливание. Затем колола бусерилин. 7 октября опять было выскаблевание, очень сильное кровотечение. Через 3 недели,30 октября опять была чистка из за очень сильного кровотечения. Врачи решили где то через 2 недели, так как опасаются повторного кровотечения удалять матку, шейку матки и предлагают удалить ещё яичники. В диагнозе, написано, дисфункция яичников неуточенная и сами уже яичники без фолликулов. Подскажите, пожалуйста мне надо удалять оба яичника? Или один желательно оставить Врачи говорят, что их надо удалить, так как они уже функцию свою не выполняют и может появиться на них киста. И ещё, на какой день можно делать кальпоскопию, так как мне надо срочно проходить обследование перед операцией. Волнуюсь, что опять начнётся кровотечения и мне не успеют ее сделать. Сегодня 4 день после чистки, а у меня ещё сильно кровит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-02 17:36
Здравствуйте!

Кольпоскопию делают когда нет кровотечения. День цикла не важен.
С врачами по удалению согласна