Удаление матки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Сегодня на приёме гинеколог сказал что беременна но плода нету он не прирос к матке и сказали что нужно удалять матку. Это обязательно? И смогу ли в будущем иметь детей?
и что значит замершая беременность.
ДПМ-10 мм без эмбриона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-07 18:40
Добрый день, Мария.

К сожалению вы пишите полнейшую ерунду. Из вашего описания можно понять то беременность у вас не развивается и вам ее хотят удалить из матки, а не всю матку. Без матки женщина не может беременеть и вынашивать беременность. Ничего страшного у вас нет, вам удалят плодное яйцо из матки и вы сможете еще пытаться беременность.