Удаление корней резцов

Спрашивает: что в имени тебе моём
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет, умеренная гипертогия
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Сломаны три верхних резца. Требуется удаление корней и осколков для протезирования. Через сколько дней после травмы лучше проводить удаление? Можно ли удалить все корни в один "укол" анастетика(мне 60, умеренный гипертоник)? Можно ли удалить и 4й резец(он нарощен фотополимером на штифте)? Как подготовится? Какие процедуры выполнять для скорейшего заживления и скорейшего протезирования?

На клыке обнаружился кариес. Думаю, что и на другом тоже кариес, но не виден за нарощенной двойкой.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-26 22:38
Здравствуйте. Удаление верхних резцов за одно посещение возможно. Но, если имеются проблемы с повышенным давлением, лучше использовать анестетик без вазоконстриктора. Протезирование можно начинать после ПОЛНОГО заживления десны после удаление. Рекомендации после удаления даст хирург-стоматолог.