Можно ли удалять сразу три зуба?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, у меня проблемы с зубами, вернее то что от них осталось. Были травмы, затем флюсы, в итоге зубов на верхней челюсти почти не осталось. Сейчас готовлюсь к протезированию, т. к. бюджет сильно ограничен, хватает только на съёмный протез. Передние резцы были нарощенный после травмы, должны были пойти под коронки, но как всегда проблемы с финансами. Один со временем выпал вместе со штифтом, второй шатается, третий тоже так называемый пенёк. Вопрос в следующем, на завтра записался на удаление, хотел пока один удалить, самый страшный, врач предлагает удалить сразу три! Можно ли производить удаление сразу трех радом находящихся зубов, в моем случае верхних резцов?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 января 2022 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-24 14:03
"Можно ли производить удаление сразу трех радом находящихся зубов, в моем случае верхних резцов? " - Можно. Я бы рекомендовал в одно посещения удалить все три зуба. Не вижу смысла растягивать "удовольствие". Плюс должно быть немного дешевле и меньше временных затрат.
Александр 2022-01-24 17:42
Здравствуйте ещё раз, есть ещё один вопрос. В последнее время немного стрессую. У меня температура во второй половине дня поднимается до 37,2-3. Я сдавал анализ мочи, крови и на гормоны щитовидки, также делали узи щитовидки, почек, на узи почек показало уплотнение контуров синусов, сдал анализ мочи по нечипоренко, врач сказал все в норме. Я стал винить зуб, который на фото справа(самый страшный), стоматолог утверждает что от него не может быть температуры, так как нет отека и при нажатии и ударов по нему нет болевых ощущений. Вопрос: может ли от него быть температура? И вообще на фоне всего этого можно ли удалять три зуба? Боюсь морально не справиться
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-24 17:46
"Вопрос: может ли от него быть температура? " - Сложно ответить, полностью исключить не могу. Такую температуру можно считать нормально, если это не сопровождается плохим самочувствием.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-24 17:47
"И вообще на фоне всего этого можно ли удалять три зуба? " - Можно.
"Боюсь морально не справиться" - Повода для волнения нет.
Александр 2022-01-24 17:53
Самочувствие не очень, присутствует потливость, постоянно думаю из за чего температура. И этим себя морально извожу. Сегодня ещё давление немного поднялось 132/85 А удаление зубов да ещё и трех сразу, само по себе стресс плюс мои переживания. Поэтому боюсь морально не выдержать. Самого факта удаления не боюсь
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-24 18:18
Можно принять валериану (в таблетках) перед посещением стоматолога.
Александр 2022-01-24 19:20
Спасибо за поддержку
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-25 11:40
Будьте здоровы!