Удаление халязиона

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, предстоит удаление халязиона на нижнем веке. Я правильно понимаю, что эта шишка это закупорка секретом в мейбомиевой железе? И когда мне будут удалять халязион, то удалят часть этой железы? То есть больше эта часть железы не будет работать? А веко, глаз в этом месте будут увлажнять другие мейбомиевые железы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-14 13:22
Здравствуйте. Да, правильно. Но она уже и без операции не будет работать, т. к. сам халязион представляет собой полость с гноем, покрытую плотной соединительнотканной капсулой. По поводу секрета желез не волнуйтесь, их достаточно на веках для смазки и никакого дискомфорта не будет