Удаление 8 к

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня 2 вопроса:
1) Подскажите, пожалуйста, надо ли удалить нижние 8 ки, они меня не беспокоят, не мешают, не болят, смогут ли в они пригодиться будущем для фиксации мостов, например? Или их надо удалить?
2) Терапевт не нашла скрытого кариеса по снимку кт, но тем не менее рекомендует заменить все прежние пломбы, которым от 1 до 4 лет, на ее новые пломбы, так ли это необходимо, если ничего не беспокоит и нет кариеса?
Категория: Стоматолог

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-16 23:03
Добрый вечер!
Восьмерки стоит сохранить, пока они располагаются достаточно ровно по отношению к соседним зубам в зубном ряду. В отношении остальных зубов-если есть усадка пломб, застревает пища, то замена нужна. Если жалоб нет, лучше не трогать.
Оксана 2019-09-17 00:06
Спасибо большое за ответ.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-17 11:13
Здоровья Вам! Всего доброго!