Учет в пнд
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, В государственном ПНД человека с неврозом поговорив с ним пару минут поставили на учет, подчеркнув что он подписал соглашение перед приемом подскажите:
1 На сколько это обосновано, с неврозом не ставят вроде?
2 Почему не сказали какой диагноз, это нужно самому узнавать или это секрет?
3 Что значит фраза: везде будет всплывать, если не будет обращатся карточку сдадут в архив?
4 Они передают данные, например при проверке документов, будет известно, что человек стоит на учете?
5 Через сколько карточку отправляют в архив?
Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Денис.
Сейчас нет никакого учета. Наблюдение при неврозе носит консультативный характер.
Невротическое расстройство - это тоже диагноз.
Да, карточка после года попадает в архив, где хранится еще 75 лет.
Данные о здоровье могут передаваться только по заключению суда.