Учёт у психиатра
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, всегда ли, те кто лежали в рнпц псического здоровья, состоят на учёте у психиатра или не всех ставят? Возник спор с знакомой она тоже лежала но она лежала в открытой палате. Она говорит что не стоит на учёте но она тоже на антидепрессантах как я. Но я не могу понять с чем я тогда на учёте стою с умственной отсталостью в лёгкой форме или с депрессией? И выходит я буду на учёте всю жизнь?
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Понятие учета сейчас нет. Важен лишь сам диагноз или его отсутствие.
Умственная отсталость дает социальные ограничесния. Да, это заболевание сопровождает человека всю жизнь.