Участок кости после удаления зуба

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Месяца полтора назад мужу удалили 38 и 37 зубы. Потом он стал приходит на лечение к терапевту и она увидела в месте контакта 37 -удаленного и 36 типо плоского участка кости, муж его чувствовал языком, она чуть его убрала, но все равно десной это не зарастает пока. Скорее всего надо ещё с этой костью заниматься. Ваше мнение хотелось бы услышать. И второй вопрос, по поводу 36. Его делали лет 15-17 назад. Сделан он плохо, ещё старыми методами. Нужно ли сейчас в него слезать и пытаться перелечивать. Он никак не беспокоит пока. Снимок скинула.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-04-02 17:39
Здравствуйте!
Обнаженную кость нужно подшлифовать, если она мешает, а тем более не затягивается десневым краем.
36 рекомендую перелечить.