Кость царапает щеку после удаления зуба (?)

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, почти месяц назад удалили 26 зуб, делали резекцию 25, по причине периодонтита.
Прошел почти месяц, сейчас из десны со стороны щеки над удаленным 26-м зубом появилось что-то острое, не то кость, не то надкостница, раньше не замечал, вроде бы не было.
Вокруг этого "острия" небольшое воспаление и есть болевой синдром при нажимании языком. Подскажите, что это может быть и нужно ли стачивать, если это кость.
Сейчас смазываю солкосерилом, становится легче.
Фото прикладываю.
Теги: надкостница после удаления зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-17 11:33
Добрый день! Это острый край луночки удаленного зуба. Он должен сам рассосаться, но возможно сделать в этом участке закрытую альвеолотомию и выровнять его. Обратитесь к хирургу-стоматологу, он вам это сделает.