Учащенный пульс, панические атаки, нервозность

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моего мужа постоянно частый пульс, больше 100, бывают перебои. Чаще такое происходит после еды. Становится тяжело на желудке и учащается пульс, начинается паника и нервозность. Недавно попали в больницу с такими же симптомами. Пульс был 178, давление стало резко падать. В больнице сдавали анализы, ничего критичного не нашли. Узи сердца сказали нормальное. Так же глотали лампочку, показало поверхностный гастрит. Узи щитовитки и анализы крови так же ничего не показали. Терапевт сказал, что это вегето-сосудистая дистония. Прописали витамины В6 и траквилизаторы, но лучше он себя не стал чувствовать. На перебои и пульс он жалуется с подросткового возраста, а сейчас это происходит каждый день. Он стал нервным, вспыльчивым, не может на месте стоять ни минуты. У него как -будто панические атаки. Мы не знаем куда уже обращаться! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу нам надо и какие пройти анализы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-04 19:44
Здравствуйте.

Вашему мужу надо проверить состояние надпочечников.
Сдать анализ крови на содержание катехоламинов, кортизола и АКТГ.
Алина 2021-12-07 16:41
Добрый вечер! Сдали анализы:
Адреналин - 43 пг/мл
Норадреналин -457 пл/мл
Дофамин - 7 пл/мл
Актг- 35 пг/мл
Корнизол - 203пг/мл