Учащенный пульс, аритмия при измерении давления
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, принимал фамотидин около 2х недель, в последние пару дней почувствовал учащенный пульс. При измерении давления на аппарате показывается значок аритмии. Перестал принимать препарат два дня назад. Учащенный пульс до сих пор. Обычно пульс около 60, сейчас при измерении около 90. Давление в норме. Подскажите пожалуйста, какие действия следует предпринять в данной ситуации.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте. Для уменьшения пульса ситуационно, однократно можно принять анаприлин 10 мг или корвалол 30-40 кап. Если пульс и далее будет учащенным или неритмичным нужно сделать ЭКГ.