Убрать симптом ПМС. сильнейшая раздражительность

Спрашивает: Елена1709
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миома матки, кисты яичников
Здравствуйте, прошу назначить лечение для сглаживания симптомов ПМС, так как в последнее время один симптом беспокоит всё больше, а конкретно раздражительность. Доходит до того, каждый месяц примерно за 10 дней до начала месячных чуть не увольняюсь с работы, не желаю общаться с коллегами прямо совсем (могу за день ни сказать ни слова, внутри всё бурлит, а поделать ничего не могу). Прямо в ступор что-ли вхожу.
Возраст 41 год, месячные начались в 11 лет. Родов не было. Сейчас имею миому матки крупного размера (показание к операции есть, но пока не решаюсь), а также кисты яичников.
Прилагаю результаты анализа крови на гормоны (первый лист-на 5 день цикла, второй - на 21 день цикла).
Знаю, что с такими заболеваниями гормональные лекарства нельзя. Прошу назначить допустимые для меня препараты, дать рекомендации, согласна даже на народную медицину.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2021 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-19 18:39
Здравствуйте. Здесь нет никаких анализов. А также нет УЗИ.
Платная консультация
Елена1709 2021-08-19 22:27
Во вложении. Извиняюсь за качество.
Елена1709 2021-08-19 22:27
Елена1709 2021-08-19 22:28
Елена1709 2021-08-19 22:29
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-20 10:01
Елена, Ваше фото УЗИ вверх тормашками, невозможно посмотреть
Платная консультация
Елена1709 2021-08-20 10:48
Елена Викторовна, мне проблематично перевернуть фото узи, если только дня через 2. В любом случае, есть же подробное описание результата узи. Больше интересует Ваше мнение о гормональном фоне. Магний начала принимать, но возможно что то ещё посоветуете.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-20 10:53
Елена, Ваши фото вверх тормашками. Я физически не могу их посмотреть. Потому, извините. Перевернете - тогда будет предметная консультация. Или, если срочно, перенаберите текст с заключением. Уважайте нашу работу.
Пока можно оценить только результаты анализов - их видно нормально.
По ним повышен эстрадиол и прогестерон во второй фазе.