Убирать ли продукты на основании анализа

Спрашивает: ЛЮБОВЬ
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, у супруга хронический ринит, сделана лазерная операция на слизистой носа несколько лет назад по рекомендации лора, но дышал нормально после нее год. Ринит исчезает на отдыхе (на море). кожа в целом чистая, изредка появляется единичное красное пятно, если где-то в гостях/в ресторане кушает. По рекомендации аллерголога сдали аллергопанель, по которой есть класс 4 и 3.
молко коровье класс 4
белок яйца куриного класс 3
пылевой клещ класс 4
табак класс 3 (супруг никогда не курил)
есть аллергены класса 2 (перо подушки, мясо кур, треска, кукурузная мука, гречка, овсянка, апельсин, арахис)

аллерголог не пояснил, убирать ли эти продукты из рациона? По назначению рекомендовано пройти асит. И курс лечения рузалом 2 раза в год.
помогите пожалуйста разобраться все таки с продуктами, исключать их или нет? Или что то еще пересдать? Благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-22 20:58
Исключите продукты 3 и 4 класса, гипоаллергенный режим, Асит терапия бытовыми аллергенами 5 лет. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, назоцитограмму и пришлите фото результатов анализов