Каждый день выходит по одному два пятнышка
Спрашивает: Анастасия олеговна
Пол: Женский
Возраст: три года
Хронические заболевания: 1.5 месяца назад лечили кандидоз горла, в 2 месяца обнаружили цитомегаловирус 5 типа в неактивной форме, до года было открыто овальное окно, часто болеем орви
Здравствуйте, моему ребёнку 3 года. Внезапно высыпались пятна, педиатр сказала пищевая аллергия. 9 дней сидели на строгой диете, назначили ентеросгель фуразолидон супрастин флуконазол. Анализы у нас не брали, к аллергологу сказали не надо так пройдет. Начали вводить потихоньку другие продукты, каждый день выходит по одному маленькому пятнышку, через примерно 3-4 часа они исчезают. Продолжать ли вводить другие продукты. В нашем поселке нет аллерголога, надо брать квоту и ехать в город. Пожалуйста посоветуйте, что делать.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу для осмотра, постановки диагноза, обследования и лечения.
Из анализов потребуется: клинический анализ крови, общий IgE, эозинофильно-катионный белок.