У сына в груди шарик

Спрашивает: КСЕНИЯ
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сыну 13 лет на груди нашупала как шарик но он не маленький. Говорит не болит. Только емли надавливать. И грудь как будто прирухла одна. Сегодня повела его на узи. Результат узи вам скинула фото. Врач сказала что ничего страшного. Но я переживаю потомучто она написала как то с вопросительным знаком. Говорит что это половое созревание. Сын крупный 185 вес у него 70 кг. Но сейчас он высокий и не полный. А 1 год назад был полноват. Врач говорит что это может быть жир. Уважаемые доктора ответьте пожалуйста стоит ли переживать или надо идти к врачу. Большое спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-16 10:03
Здравствуйте!
Вероятнее всего это жировая долька.
Для уточнения нужно провести узи грудных желез с эластографией.
Платная консультация
Ксения 2020-02-16 10:28
Наталья Генадьевна большое вам спасибо за ответ!