У родинки два цвета

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, эта родинка на шее у меня уже лет 10. Иногда травмировала ее цепочкой. Она выпуклая. За ее ростом и изменениями никогда не следила так как она сзади. Тут решила на нее обратить внимания и заметила что она двух цветов. Подскажите стоит ли переживать?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июня 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-06-04 15:41
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.