Перераспределение пигмента в родинке

Спрашивает: Эсти
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Сейчас нахожусь на 21 неделе беременности, поэтому тщательнее обычного наблюдаю за родинками. Заметила, что данная родинка за два года изменилась в окраске, как будто перераспределился пигмент. Стало меньше темно-коричневого цвета и корочек. Увеличение размера не заметила (5 мм на 3 мм), сама родинка никак не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Собираюсь очно посетить дерматоонколога в течение месяца, нужно ли поторопиться?
Первое фото - родинка сейчас, второе - два года назад.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Добрый день. И на первой, и на второй фотографии невус выглядит доброкачественно. Но, конечно же, учитывая изменения цвета нужно сделать дерматоскопию. Срочности в проведении дерматоскопии нет. Можете сделать в течении одного-двух месяцев.
Эсти 2021-12-14 16:24
Спасибо Вам большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.